根据《省教育厅办公室关于实施“湖北高校优秀大学生海外游学计划”的通知》(鄂教高办函〔2013〕1号)和《关于选拔优秀学生参加2018年度海外游学计划的通知》要求,经学生自愿报名,学院择优推荐,学校严格考核,确定我校入选2018年度“优秀大学生海外游学计划”本科生名单(以学院为单位排序)如下:
序号 |
姓名 |
性别 |
所在学院 |
专业 |
项目类别 |
资助金额(万元) |
省教育厅 |
学校 |
学院 |
1 |
王雨舒 |
女 |
外国语学院 |
翻译 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
2 |
范佳忻 |
女 |
外国语学院 |
英语教育 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
3 |
于栩崚 |
女 |
外国语学院 |
翻译 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
4 |
马晓虎 |
男 |
楚才学院 |
国际事务与国际关系 |
省厅计划 |
2 |
1 |
1 |
5 |
严馨 |
女 |
楚才学院 |
金融学 |
省厅计划 |
2 |
1 |
1 |
6 |
张泰源 |
男 |
楚才学院 |
电子信息工程 |
省厅计划 |
2 |
1 |
1 |
7 |
汪韵霏 |
女 |
楚才学院 |
汉语言文学 |
省厅计划 |
2 |
1 |
1 |
8 |
鲍伟威 |
男 |
楚才学院 |
生物科学实验班 |
省厅计划 |
2 |
1 |
1 |
9 |
王真 |
女 |
新闻传播学院 |
新闻传播学类 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
10 |
方紫荆 |
女 |
新闻传播学院 |
播音与主持艺术 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
11 |
胡广源 |
女 |
商学院 |
国际贸易+英语 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
12 |
董迎 |
女 |
商学院 |
工商管理 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
13 |
朱天宇 |
男 |
商学院 |
金融学 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
14 |
那琳 |
女 |
文学院 |
汉语言文学(基地班) |
省厅计划 |
2 |
1 |
2.5 |
15 |
傅容静 |
女 |
政法与公共管理学院 |
电子商务及法律 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
16 |
黄隆和 |
男 |
政法与公共管理学院 |
国际事务及国际关系(中外合作办学) |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
17 |
黄依然 |
女 |
材料科学与工程学院 |
高分子材料与工程 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
18 |
孟欣 |
女 |
材料科学与工程学院 |
材料物理 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
19 |
周宇轩 |
男 |
计算机与信息工程学院 |
软件工程 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
20 |
刘雨萱 |
女 |
资源环境学院 |
环境工程(中外合作办学) |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
21 |
曾苡 |
男 |
历史文化学院 |
历史学 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
22 |
李仲贤 |
男 |
化学化工学院 |
化学生物学 |
省厅计划 |
2 |
1 |
0.5 |
23 |
杜苏月 |
女 |
政法与公共管理学院 |
国际事务及国际关系(中外合作办学) |
省厅计划候补 |
0 |
1 |
0.5 |
24 |
朱金麟 |
女 |
楚才学院 |
应用化学 |
省厅计划候补 (学院计划) |
2 (0) |
1 |
1 (2) |
25 |
严博斐 |
女 |
商学院 |
旅游管理 |
省厅计划候补 |
2 |
1 |
0.5 |
26 |
张兴盛 |
男 |
计算机与信息工程学院 |
计算机科学与技术 |
省厅计划候补 |
2 |
1 |
0.5 |
27 |
刘惠宇 |
女 |
楚才学院 |
物理学 |
省厅计划候补 (学院计划) |
2 (0) |
1 |
1 (2) |
28 |
汪悠然 |
女 |
楚才学院 |
数学与应用数学 |
学院计划 |
0 |
1 |
2 |
29 |
李小捷 |
女 |
楚才学院 |
汉语言文学 |
学院计划 |
0 |
1 |
2 |
30 |
王可凡 |
女 |
资源环境学院 |
环境工程 |
自费 |
0 |
0 |
0 |
31 |
蔡崔颖 |
女 |
楚才学院 |
数学与应用数学 |
自费 |
0 |
0 |
1 |
入选同学如有因故放弃省厅计划名额的,则由候补同学按照排名次序替补;同时入选“省厅计划候补”和“学院计划”的同学,若未能替补上正式省厅计划,则默认为学院计划。
本公示为期一周,联系人:向祖慧,联系电话:027—88661553。
教 务 处
2018年4月16日